Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 14 февраля 2012 г. N 51 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов бюджетам муниципальных образований области на организацию благоустройства и озеленения территорий поселений и городских округов на 2012 год"

Обзор документа

25 февраля 2012

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 14 февраля 2012 г. N 51 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов бюджетам муниципальных образований области на организацию благоустройства и озеленения территорий поселений и городских округов на 2012 год"

Обзор документа

Закреплен механизм предоставления субсидий на благоустройство и озеленение муниципальных образований Липецкой области.
Документ определяет условия предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного фонда софинансирования расходов на организацию благоустройства и озеленения территорий поселений и городских округов Липецкой области в 2012 году.
Установлено, что отбор муниципальных образований для получения субсидий осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Оговорено, что предоставление субсидий бюджетам муниципальных образований осуществляется при условии долевого финансирования из местного бюджета в размере не менее 1% от суммы, необходимой для реализации мероприятий.
Определено, что для предоставления субсидий муниципальные образования подают заявку с приложением необходимых документов. Заявки представляются ежемесячно в срок до 10-го числа каждого месяца. Закреплены сроки рассмотрения заявок и отбора получателей субсидий.
Перечислены критерии отбора муниципальных образований для предоставления субсидий и механизм их распределения.
Утверждено, что органы местного самоуправления муниципальных образований обеспечивают целевое направление субсидий и представляют отчет об их использовании. В случае нецелевого использования субсидии подлежат возврату в областной бюджет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад