Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 31 января 2012 г. N 16 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов бюджетам муниципальных образований области на организацию водоснабжения населения, водоотведения в границах поселения, городского округа на 2012 год"

Обзор документа

11 февраля 2012

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 31 января 2012 г. N 16 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного фонда софинансирования расходов бюджетам муниципальных образований области на организацию водоснабжения населения, водоотведения в границах поселения, городского округа на 2012 год"

Обзор документа

Разработан механизм предоставления субсидий муниципальным образованиям на строительство и ремонт объектов водоснабжения и водоотведения.
Нормативным актом определены условия предоставления субсидий, а также критерии отбора муниципальных образований для их предоставления.
Установлено, что отбор муниципальных образований области для получения субсидий осуществляется главным распорядителем средств областного бюджета в сфере жилищно-коммунального хозяйства.
Предусмотрено, что для получения субсидии муниципальные образования подают заявку с приложением установленного перечня документов.
Утвержден механизм распределения субсидий между муниципальными образованиями.
Закреплено, что заявки муниципальных образований на получение субсидий представляются ежемесячно в срок до 10-го числа каждого месяца. Рассмотрение заявок и отбор получателей субсидий осуществляется главным распорядителем не позднее 25-го числа каждого месяца. Итоги проведенного отбора утверждаются нормативным правовым актом главного распорядителя не позднее 30-го числа каждого месяца.
Определен порядок предоставления отчетности о целевом использовании выделяемых средств. В случае нецелевого использования субсидии подлежат возврату в областной бюджет.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад