Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации г. Липецка от 30 декабря 2011 г. N 1757 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат физическим лицам, осуществляющим воспитание детей дошкольного возраста на дому, на 2012 год"

Обзор документа

28 января 2012

gerb

Администрация г. Липецка


Постановление Администрации г. Липецка от 30 декабря 2011 г. N 1757 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат физическим лицам, осуществляющим воспитание детей дошкольного возраста на дому, на 2012 год"

Обзор документа

Родители, чьи дети не посещают МДОУ по причине нехватки в них мест, имеют право на получение субсидии на возмещение затрат по воспитанию детей на дому.
В муниципальном образовании физическим лицам, имеющим детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно, предоставляются субсидии на возмещение затрат, связанных с воспитанием детей на дому по причине нехватки мест в муниципальных дошкольных образовательных учреждениях.
Определены условия и критерии отбора получателей денежных средств.
Закреплен порядок подачи заявок на получение субсидии. Приведен перечень документов, прилагаемых к заявке. Рассмотрение представленных заявок осуществляет Департамент дошкольного образования. Оговорено, что в случае отказа родителей (законных представителей) от предложенного места в дошкольном образовательном учреждении субсидии не предоставляются. Решение о предоставлении (об отказе) субсидии оформляется протоколом о рассмотрении заявок и утверждается приказом председателя Департамента. Указаны случаи отказа родителю (законному представителю) в выплате денежных средств.
Урегулированы вопросы предоставления получателем субсидии отчетности о расходовании денежных средств.
Субсидия предоставляется в размере 5000 рублей в месяц.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад