Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 12 января 2012 г. N 9-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальной поддержке обучающихся, студентов и аспирантов образовательных учреждений и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области" (не вступил в силу)

Обзор документа

21 января 2012

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 12 января 2012 г. N 9-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О социальной поддержке обучающихся, студентов и аспирантов образовательных учреждений и дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в Липецкой области" (не вступил в силу)

Обзор документа

Дети-сироты могут получить 30000 рублей на ремонт жилого помещения.
Увеличен размер социальных выплат на питание обучающихся в расчете на одного обучающегося в день.
Утвержден размер единовременной выплаты детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, а также лицам из их числа на ремонт закрепленного жилого помещения. Выплата составляет 30000 рублей. Определены условия предоставления денежных средств. Приведен пакет документов, необходимых для получения выплаты. Представленные документы рассматриваются исполнительным органом государственной власти области в сфере образования и науки в течение 30 дней, и принимается решение о предоставлении либо об отказе в предоставлении единовременной выплаты. Приведены основания для отказа в предоставлении выплаты на ремонт жилого помещения. Перечисление средств осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня принятия решения.
Утверждены формы:
- заявления на получение единовременной выплаты на ремонт жилого помещения;
- акта обследования жилого помещения на предмет необходимости проведения ремонта.
Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2012 г.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад