Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 22 декабря 2011 г. N 454 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 30 июля 2010 года N 239 "Об утверждении областной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности Липецкой области на 2010 - 2012 годы и на перспективу до 2020 года"

Обзор документа

14 января 2012

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 22 декабря 2011 г. N 454 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 30 июля 2010 года N 239 "Об утверждении областной программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности Липецкой области на 2010 - 2012 годы и на перспективу до 2020 года"

Обзор документа

Определены задачи и объемы финансирования программы энергосбережения и повышения энергетической эффективности Липецкой области до 2020 года.
Установлено, что целями программы являются:
- повышение эффективности использования энергетических ресурсов на территории Липецкой области;
- снижение в сопоставимых условиях объемов потребления энергетических ресурсов бюджетными учреждениями в течение пяти лет на 15% от объемов фактического потребления в 2009 году с ежегодным снижением такого объема не менее чем на 3%.
Для достижения поставленных целей необходимо решение следующих задач:
- доведение уровня оснащенности бюджетных учреждений области приборами учета потребляемых энергетических ресурсов и воды до 100%;
- разработка и внедрение мероприятий по сокращению потребления энергетических ресурсов бюджетными учреждениями области;
- модернизация оборудования, используемого в целях теплоснабжения, газоснабжения и электроснабжения населения области;
- расширение использования возобновляемых источников энергии на территории области;
- проведение обязательного энергетического обследования областных бюджетных учреждений.
Предполагаемый объем финансирования мероприятий программы из областного бюджета на I этапе составляет 968 475,5 тыс. рублей. Закреплено, что мероприятия и объем финансирования II этапа будут определены в 2012 году после проведения обязательных энергетических обследований.
Ожидаемый экономический эффект от реализации программных мероприятий I этапа составит 249 597 тыс. рублей.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад