Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 31 октября 2011 г. N 562-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О бюджетном процессе Липецкой области"

Обзор документа

12 ноября 2011

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 31 октября 2011 г. N 562-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О бюджетном процессе Липецкой области"

Обзор документа

Что нового в бюджетном процессе Липецкой области?
Установлено, что бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности области сметной стоимостью 500 миллионов рублей и выше отражаются в законе об областном бюджете в составе ведомственной структуры расходов раздельно по каждому инвестиционному проекту и соответствующему ему виду расходов.
Бюджетные ассигнования на осуществление бюджетных инвестиций в объекты капитального строительства государственной собственности области сметной стоимостью менее 500 миллионов рублей отражаются в составе сводной бюджетной росписи областного бюджета раздельно по каждому инвестиционному проекту и соответствующему ему виду расходов.
Уточнен порядок и условия предоставления государственных гарантий Липецкой области.
Определено, что законом области об областном бюджете также должен утверждаться уровень расчетной бюджетной обеспеченности, установленный в качестве критерия выравнивания расчетной бюджетной обеспеченности городских и сельских поселений (за исключением городских округов).
Пересмотрена методика расчета:
- дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности поселений;
- дотаций на выравнивание бюджетной обеспеченности муниципальных районов (городских округов);
- субсидий, предоставляемых областному бюджету из местных бюджетов.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад