Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 31 октября 2011 г. N 576-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Липецкой области"

Обзор документа

12 ноября 2011

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 31 октября 2011 г. N 576-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Липецкой области"

Обзор документа

Для избирателей инвалидов создаются особые условия для голосования.
Установлено, что в случае создания вновь образованного муниципального образования, а также в иных случаях отсутствия представительного органа муниципального образования полномочия избирательной комиссии соответствующего муниципального образования по решению избирательной комиссии Липецкой области могут быть возложены на территориальную избирательную комиссию. В случае образования на территории муниципального образования нескольких территориальных избирательных комиссий полномочия избирательной комиссии муниципального образования могут быть возложены на одну из них.
Уточнен порядок сбора подписей в поддержку выдвижения кандидатов, списков кандидатов.
Отмечено, что в помощь избирателям, являющимся инвалидами по зрению, по решению соответствующей избирательной комиссии изготавливаются специальные трафареты для самостоятельного заполнения избирательного бюллетеня, в том числе с применением рельефно-точечного шрифта Брайля. В случае если избиратель вследствие инвалидности или по состоянию здоровья не имеет возможности самостоятельно расписаться в получении избирательного бюллетеня или заполнить избирательный бюллетень, он вправе воспользоваться для этого помощью другого избирателя.
Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад