Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации г. Липецка от 23 сентября 2011 г. N 1248 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат физическим лицам, осуществляющим воспитание детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно на дому в связи с отсутствием мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на 2011 год"

Обзор документа

15 октября 2011

gerb

Администрация г. Липецка


Постановление Администрации г. Липецка от 23 сентября 2011 г. N 1248 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат физическим лицам, осуществляющим воспитание детей в возрасте от 3 до 6 лет включительно на дому в связи с отсутствием мест в муниципальных образовательных учреждениях, реализующих основную общеобразовательную программу дошкольного образования, на 2011 год"

Обзор документа

 
Каков размер субсидии, возмещающей затраты родителей по воспитанию детей от 3 до 6 лет на дому?
Нормативный акт определяет порядок, критерии и условия предоставления субсидий на возмещение затрат физическим лицам, занимающимся воспитанием детей дошкольного возраста на дому.
Субсидии предоставляются с 1 сентября текущего финансового года.
Выплата субсидий осуществляется на основании поданной заявки председателю департамента дошкольного образования администрации города Липецка. Заявка подается одним из родителей (законным представителем) с 15 июля по 1 декабря текущего финансового года.
Размер предоставляемой родителю (законному представителю) субсидии определяется из расчета 5000 рублей в месяц на каждого ребенка.
Определен порядок прекращения выплаты субсидии.
Утверждены формы:
- заявки на предоставление субсидии;
- акта приема-сдачи оказанных услуг.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад