Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Решение Липецкого городского Совета депутатов от 13 сентября 2011 г. N 333 "О внесении изменений в Положение "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности в городе Липецке"

Обзор документа

1 октября 2011

gerb

Липецкий городской Совет депутатов


Решение Липецкого городского Совета депутатов от 13 сентября 2011 г. N 333 "О внесении изменений в Положение "О едином налоге на вмененный доход для отдельных видов деятельности в городе Липецке"

Обзор документа

 
В городе Липецке изменен К2.
Нормативным актом пересмотрены значения корректирующего коэффициента К2 для отдельных видов предпринимательской деятельности в городе Липецке, среди которых:
- ремонт и изготовление ювелирных изделий - с 0,50 до 0,750;
- фотоуслуги, киноуслуги - с 0,42 до 0,600;
- услуги бань - с 0,14 до 0,400;
- парикмахерские услуги - с 0,31 до 0,550;
- оказание ветеринарных услуг - с 0,080 до 0,500;
- розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети, имеющей торговые залы, - с 0,68 до 0,800.
Документ вступает в силу с 1 января 2012 года, но не ранее чем по истечении одного месяца со дня официального опубликования.
_________
 
 
Строительство, градостроительство и архитектура
 
Решение Липецкого городского Совета депутатов от 13 сентября 2011 г. N 337 "О внесении изменений в "Порядок организации и проведения публичных слушаний в сфере градостроительных отношений на территории города Липецка"
 
Уточнены сроки проведения публичных слушаний в сфере градостроительных отношений.
Определено, что срок проведения публичных слушаний:
- по проекту генерального плана и проекту внесения изменений в утвержденный генеральный план составляет не менее одного месяца и не более трех с момента опубликования постановления администрации города Липецка до дня опубликования заключения о результатах публичных слушаний;
- по проекту правил землепользования и застройки города Липецка и проекту внесения изменений в утвержденные правила составляет не менее двух и не более четырех месяцев со дня опубликования такого проекта.
Также установлено, что в случае внесения изменений в генеральный план в отношении части территории городского округа публичные слушания проводятся с участием правообладателей земельных участков и (или) объектов капитального строительства, находящихся в границах территории, в отношении которой осуществлялась подготовка указанных изменений.
Утратили силу нормы устанавливающие, что вопросы принятия решения об изменении одного вида разрешенного использования земельных участков и объектов капитального строительства на другой вид такого использования должны выноситься на публичные слушания в сфере градостроительных отношений на территории города Липецка.
_________
 
 
Транспорт и связь
 
Решение Липецкого городского Совета депутатов от 13 сентября 2011 г. N 331 "О "Порядке организации стоянок автомототранспортных средств на территории города Липецка"
 
Как в городе Липецке организуются стоянки автомототранспортных средств?
Автостоянки на территории города Липецка размещаются в зданиях, строениях, сооружениях, в частях зданий, строений, сооружений или на специальных открытых площадках, предназначенных для хранения автомототранспортных средств.
Автостоянки бывают двух типов - закрытого и открытого.
Лица, оказывающие услуги по хранению автомототранспортных средств, должны обеспечить наличие твердого покрытия на автостоянке открытого типа с нанесенной разметкой, наличие въездных и запасных ворот, освещение в темное время суток, а также оборудовать территории автостоянки всеми необходимыми сооружениями для персонала и средствами связи.
Определен механизм предоставления земельных участков для строительства зданий, сооружений либо размещения отрытых площадок, предназначенных для хранения автомототранспортных средств, а также основания для прекращения использования данных земельных участков.
_________
 
 
Основы государственно-правового устройства
 
Решение Липецкого городского Совета депутатов от 13 сентября 2011 г. N 330 "О Положении "О департаменте социальной защиты населения администрации города Липецка"
 
Каковы основные задачи и функции департамента социальной защиты населения администрации города Липецка?
Департамент социальной защиты населения администрации города Липецка осуществляет переданные государственные полномочия по социальной поддержке и социальному обслуживанию граждан на территории города Липецка.
Работники департамента являются муниципальными служащими.
Нормативным актом определены:
- основные задачи и функции департамента;
- права и ответственность работников департамента;
- порядок организации деятельности департамента;
- порядок формирования имущества и финансовых ресурсов департамента;
- порядок реорганизации и ликвидации департамента.
_________
 
 
Решение Липецкого городского Совета депутатов от 13 сентября 2011 г. N 326 "О "Порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Липецкого городского Совета депутатов и проектов нормативных правовых актов, вносимых в Липецкий городской Совет депутатов"
 
С какой целью Липецкий городской Совет депутатов проводит антикоррупционную экспертизу?
Антикоррупционная экспертиза проводится в целях выявления и устранения несовершенства правовых норм, способствующих возникновению и распространению коррупции.
Функция по проведению антикоррупционной экспертизы возлагается на экспертно-правовое управление городского Совета.
К участию в проведении антикоррупционной экспертизы могут привлекаться лица, имеющие специальные познания в определенной области правоотношений.
Документом установлены сроки проведения антикоррупционных экспертиз.
Определено, что проводить независимую антикоррупционную экспертизу действующих нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, вносимых в городской Совет, могут также граждане и институты гражданского общества, но за счет собственных средств.
_________
 
 
Решение Липецкого городского Совета депутатов от 13 сентября 2011 г. N 328 "О Положении "О Счетной палате города Липецка"
 
Определены полномочия и основные принципы деятельности Счетной палаты города Липецка.
Счетная палата города Липецка создана в целях контроля за исполнением бюджета города, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта бюджета города, отчета о его исполнении, а также за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.
Счетная палата обладает правом правотворческой инициативы по вопросам своей деятельности.
Документы и выводы счетной палаты не могут содержать политических оценок решений, принимаемых органами представительной и исполнительной власти города Липецка.
Документ определяет:
- состав счетной палаты;
- требования к кандидатурам на должности председателя и заместителя председателя счетной палаты;
- порядок организации, планирования и регламент работы счетной палаты;
- формы осуществления внешнего муниципального финансового контроля и его стандарт;
- права, обязанности и ответственность должностных лиц счетной палаты;
- гарантии прав проверяемых органов и организаций;
- порядок взаимодействия счетной палаты с государственными и муниципальными органами;
- финансовое обеспечение деятельности счетной палаты, а также материальное и социальное обеспечение работников счетной палаты.
_________
 
 
Решение Липецкого городского Совета депутатов от 13 сентября 2011 г. N 335 "О внесении изменений в Положение "Об аппарате Липецкого городского Совета депутатов"
 
Что нового в положении об аппарате Липецкого городского Совета депутатов?
Пересмотрены основные функции аппарата Липецкого городского Совета депутатов.
К ним отнесены полномочия по проведению антикоррупционной экспертизы проектов нормативных правовых актов, поступивших от субъектов правотворческой инициативы, а также полномочия по обеспечению представительства интересов городского Совета в судах.
Из компетенции аппарата Липецкого городского Совета депутатов исключены функции:
- по осуществлению организационной, правовой, информационно-аналитической, финансовой, материально-технической деятельности городского Совета;
- по установлению взаимодействия со средствами массовой информации и обеспечению их представителей информационно-справочными материалами;
- по разработке и внедрению прогрессивных форм и методов бухгалтерского учета на основе применения современных средств вычислительной техники.
_________
 
 
Решение Липецкого городского Совета депутатов от 13 сентября 2011 г. N 334 "О внесении изменений в Регламент Липецкого городского Совета депутатов"
 
Обновлен порядок работы постоянных комиссий.
Нормативным актом утвержден перечень вопросов, рассматриваемых на заседаниях постоянных комиссий:
- по экономике, бюджету и муниципальной собственности;
- по правовым вопросам, местному самоуправлению и депутатской этике;
- по жилищно-коммунальному хозяйству, градостроительству и землепользованию;
- по промышленности, транспорту и предпринимательству;
- по здравоохранению и экологии;
- по социальным вопросам;
- по образованию, культуре, спорту и молодежной политике.
Установлено, что в случае непринятия городским Советом решения о досрочном освобождении от занимаемой должности председателя, заместителя председателя постоянной комиссии на основании их письменного заявления о добровольном сложении своих полномочий председатель и заместитель председателя вправе сложить свои полномочия по истечении двух недель после подачи письменного заявления.
Уточнен порядок проведения экспертизы проектов нормативных правовых актов, вносимых в Липецкий городской Совет депутатов. Теперь проекты должны также направляться в прокуратуру Липецкой области для проведения антикоррупционной экспертизы.
_________
 
 
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад