Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Решение Липецкого городского Совета депутатов от 13 сентября 2011 г. N 326 "О "Порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Липецкого городского Совета депутатов и проектов нормативных правовых актов, вносимых в Липецкий городской Совет депутатов"

Обзор документа

1 октября 2011

gerb

Липецкий городской Совет депутатов


Решение Липецкого городского Совета депутатов от 13 сентября 2011 г. N 326 "О "Порядке проведения антикоррупционной экспертизы нормативных правовых актов Липецкого городского Совета депутатов и проектов нормативных правовых актов, вносимых в Липецкий городской Совет депутатов"

Обзор документа

 
С какой целью Липецкий городской Совет депутатов проводит антикоррупционную экспертизу?
Антикоррупционная экспертиза проводится в целях выявления и устранения несовершенства правовых норм, способствующих возникновению и распространению коррупции.
Функция по проведению антикоррупционной экспертизы возлагается на экспертно-правовое управление городского Совета.
К участию в проведении антикоррупционной экспертизы могут привлекаться лица, имеющие специальные познания в определенной области правоотношений.
Документом установлены сроки проведения антикоррупционных экспертиз.
Определено, что проводить независимую антикоррупционную экспертизу действующих нормативных правовых актов и проектов нормативных правовых актов, вносимых в городской Совет, могут также граждане и институты гражданского общества, но за счет собственных средств.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад