Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 27 мая 2011 г. N 493-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О выборах депутатов Липецкого областного Совета депутатов"

Обзор документа

11 июня 2011

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 27 мая 2011 г. N 493-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О выборах депутатов Липецкого областного Совета депутатов"

Обзор документа

Законом установлено, что избирательная комиссия Липецкой области устанавливает единую нумерацию избирательных участков, образуемых на территории области для проведения выборов депутатов областного Совета.
В случае, если избирательные участки не образованы в установленные сроки, решение об образовании избирательных участков принимает избирательная комиссия области в течение трех дней со дня истечения сроков образования избирательных участков.
Избиратели, обучающиеся по очной форме обучения и зарегистрированные по месту пребывания в общежитии (по месту нахождения образовательного учреждения), включаются в список избирателей по месту нахождения общежития (образовательного учреждения) на основании сведений, представляемых не позднее, чем за 15 дней до дня голосования руководителями образовательных учреждений по форме, утверждаемой избирательной комиссией области.
Сведения должны содержать фамилию, имя, отчество, год рождения (в возрасте 18 лет - дополнительно день и месяц рождения), адрес места жительства избирателей, обучающихся по очной форме обучения и зарегистрированных по месту пребывания в общежитии (по месту нахождения образовательного учреждения).
Нормативным актом также пересмотрены порядки:
- выдвижения и регистрации кандидатов;
- информационного обеспечения выборов депутатов областного Совета;
- подсчета голосов избирателей, установления итогов голосования и определения результатов выборов депутатов областного Совета;
- замещения вакантных депутатских мандатов.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад