Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 27 октября 2010 г. N 434-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О нормативах финансирования общеобразовательных учреждений"

Обзор документа

6 ноября 2010

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 27 октября 2010 г. N 434-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О нормативах финансирования общеобразовательных учреждений"

Обзор документа

Изменениями установлено, что доля расходов на фонд оплаты труда административного, педагогического (за исключением учителей), учебно-вспомогательного (включая методическую работу) и обслуживающего персонала устанавливается в размере:
- для всех видов общеобразовательных учреждений, находящихся в сельских поселениях, - 67% от тарифной части фонда оплаты труда учителей;
- для лицеев и гимназий, кадетских школ, расположенных в городских округах, городских поселениях, - 60% от тарифной части фонда оплаты труда учителей;
- для других видов общеобразовательных учреждений, расположенных в городе, - 44% от тарифной части фонда оплаты труда учителей;
- для вечерних (сменных) общеобразовательных учреждений независимо от их месторасположения - 50% от тарифной части фонда оплаты труда учителей.
Документом также изменена формула расчета стандартной стоимости педагогической услуги в общеобразовательном учреждении на обучающегося.
Закон вступает в силу с 1 января 2011 года.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад