Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области 27 октября 2010 г. N 439-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О местном референдуме в Липецкой области"

Обзор документа

6 ноября 2010

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области 27 октября 2010 г. N 439-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О местном референдуме в Липецкой области"

Обзор документа

Изменениями установлено, что в период кампании местного референдума муниципальные организации, осуществляющие теле- и (или) радиовещание, безвозмездно предоставляют комиссии муниципального образования не менее 5 минут эфирного времени еженедельно на каждом из своих каналов для разъяснения законодательства Российской Федерации о местном референдуме, информирования граждан о порядке и сроках осуществления действий по проведению местного референдума, ходе кампании местного референдума, а также для ответов на вопросы граждан.
Редакции муниципальных периодических печатных изданий, выходящих не реже одного раза в неделю, в период кампании местного референдума безвозмездно предоставляют комиссии муниципального образования не менее одной пятидесятой от еженедельного объема печатной площади издания.
Утратили силу нормы, устанавливающие, что членами комиссий с правом решающего голоса не могут быть лица, имеющие вид на жительство или иной документ, подтверждающий право на постоянное проживание гражданина Российской Федерации на территории иностранного государства.
Нормативным актом также внесены изменения в порядок проведения агитации по вопросам местного референдума и в порядок проведения голосования и установления результатов местного референдума.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад