Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 27 декабря 2007 г. N 114-ОЗ "О внесении изменений в Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях"

Обзор документа

19 января 2008

gerb

Закон Липецкой области от 27 декабря 2007 г. N 114-ОЗ "О внесении изменений в Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях"

Обзор документа

Устанавливается административная ответственность за неисполнение или воспрепятствование исполнению постановлений комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, за исключением постановлений о применении мер воздействия в отношении несовершеннолетних, их родителей или законных представителей, предусмотренных Кодексом Российской Федерации об административных правонарушениях.

Увеличиваются размеры штрафов за совершение следующих административных правонарушений:

- невыполнение требований в области охраны окружающей среды;

- нарушение правил пользования объектами животного мира;

- незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов;

- нарушение правил благоустройства территорий поселений и городских округов, в том числе требований к использованию и охране городских лесов.

Также устанавливается административная ответственность за вовлечение несовершеннолетнего в деятельность по изготовлению, приобретению, хранению с целью сбыта, сбыту крепких спиртных напитков домашней выработки и (или) аппаратов для их получения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад