Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 27 ноября 2007 г. N 103-ОЗ "О нормативах градостроительного проектирования Липецкой области"

Обзор документа

8 декабря 2007

gerb

Закон Липецкой области от 27 ноября 2007 г. N 103-ОЗ "О нормативах градостроительного проектирования Липецкой области"

Обзор документа

Закон определяет состав, порядок подготовки и утверждения нормативов градостроительного проектирования Липецкой области.

Нормативы должны содержать минимальные расчетные показатели обеспечения благоприятных условий жизнедеятельности человека, в том числе объектами социального и коммунально-бытового назначения, доступности таких объектов для населения (включая инвалидов), объектами инженерной инфраструктуры, благоустройства территории и направлены на устойчивое развитие территорий муниципальных районов, городских округов, городских и сельских поселений области.

Нормативы устанавливают требования к:

- планировке и застройке территорий объектов градостроительного нормирования, обеспечивающие гарантированные условия жизнедеятельности в соответствии с назначением территории;

- организации систем обслуживания и размещения объектов социальной инфраструктуры;

- организации систем транспортной и инженерной инфраструктур;

- обеспечению охраны окружающей природной среды и здоровья граждан, сохранения и развития территорий природного комплекса, охраны памятников истории и культуры, сохранения исторической среды городских и сельских поселений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад