Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Приказ Управления социальной политики Липецкой области от 28 апреля 2023 г. N 36-Н "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения многодетной семьи"

Обзор документа

20 мая 2023

gerb

Управление социальной политики Липецкой области


Приказ Управления социальной политики Липецкой области от 28 апреля 2023 г. N 36-Н "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения многодетной семьи"

Обзор документа


В Липецкой области разработан регламент предоставления государственной услуги по выдаче удостоверения многодетной семьи.

В Липецком регионе заявителями на получение государственной услуги по выдаче удостоверения многодетной семьи являются семьи, проживающие на территории региона, которые имеют в своем составе родителей (усыновителей, опекунов, попечителей, приемных родителей) либо одного родителя, 3 и более детей в возрасте до 18 лет (в том числе переданных на воспитание в семью, под опеку (попечительство) или в приемную семью) и детей в возрасте до 24 лет, являющихся учащимися очной формы обучения в образовательных организациях, и в возрасте до 21 года, проходящих военную службу по призыву.

В случае, если брак между родителями ребенка (детей) расторгнут или не зарегистрирован, удостоверение выдается тому из родителей, с которым фактически проживают несовершеннолетние дети.

Принятие решения о предоставлении государственной услуги или об ее отказе осуществляется в течение 8 рабочих дней со дня регистрации заявления и необходимых документов.

Оформление удостоверения или уведомления об отказе осуществляется не позднее 2 рабочих дней со дня принятия такого решения.

Государственная услуга предоставляется в течение 10 рабочих дней со дня приема заявления и документов.

Государственную услугу предоставляет ОБУ "Центр социальной защиты населения Липецкой области" во взаимодействии с ОБУ "Уполномоченный многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Липецкой области" на безвозмездной основе.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад