Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Правительства Липецкой области от 19 апреля 2023 г. N 193 "Об утверждении Порядка и перечня случаев оказания на безвозвратной основе за счет средств бюджета Липецкой области дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

Обзор документа

6 мая 2023

gerb

Правительство Липецкой области


Постановление Правительства Липецкой области от 19 апреля 2023 г. N 193 "Об утверждении Порядка и перечня случаев оказания на безвозвратной основе за счет средств бюджета Липецкой области дополнительной помощи при возникновении неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах"

Обзор документа


В каких случаях в Липецком регионе возможно оказание на безвозвратной основе помощи при возникновении необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах?

В Липецкой области дополнительная помощь оказывается в случае возникновения неотложной необходимости в проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в связи с ликвидацией последствий аварий, иных чрезвычайных ситуаций природного или техногенного характера при одновременном наличии следующих условий: наличии многоквартирного дома, претендующего на получение дополнительной помощи, в областной программе капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории области; недостаточности остатка средств фонда капитального ремонта, сформированного в многоквартирном доме на специальном счете или на счете областного оператора, для финансирования услуг и (или) работ капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме в объеме, необходимом для ликвидации последствий, возникших вследствие аварии; принятия решения о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме; недостаточности предоставленных средств.

Дополнительная помощь предоставляется специализированной некоммерческой организации, осуществляющей деятельность, направленную на обеспечение проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на территории Липецкой области и владельцам специального счета.

Для получения дополнительной помощи заявители представляют в управление жилищно-коммунального хозяйства области непосредственно или направляют заказным почтовым отправлением с уведомлением о вручении необходимый пакет документов. Заявка и прилагаемые к ней документы рассматриваются уполномоченным органом в срок, не превышающий 10 рабочих дней со дня их поступления.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад