Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Липецкого областного Совета депутатов от 27 марта 2007 г. N 205-пс "О внесении изменений в Регламент Липецкого областного Совета депутатов" (не вступило в силу)

Обзор документа

7 апреля 2007

gerb

Постановление Липецкого областного Совета депутатов от 27 марта 2007 г. N 205-пс "О внесении изменений в Регламент Липецкого областного Совета депутатов" (не вступило в силу)

Обзор документа

Согласно внесенным изменениям депутаты областного Совета, избранные в составе областных списков кандидатов, допущенных к распределению депутатских мандатов в областном Совете, входят в депутатские объединения. Депутатское объединение включает в себя всех депутатов, избранных в составе соответствующего областного списка кандидатов. Депутат, избранный в составе областного списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов в областном Совете, не вправе выйти из депутатского объединения, в котором он состоит. В соответствии с федеральным законом указанный депутат может быть членом только той политической партии, в составе областного списка кандидатов которой он был избран.

В депутатские объединения могут входить также депутаты, избранные по одномандатным избирательным округам. Депутат, избранный по одномандатному избирательному округу, вправе войти только в то депутатское объединение, которое образует политическая партия, членом которой он является.

Изменен также порядок образования, регистрации и прекращения деятельности депутатских объединений (депутатских групп).

Кроме того, вносятся изменения в нормы, затрагивающие проведение экспертизы законопроектов и проектов постановлений. Проекты нормативных правовых актов заблаговременно до их рассмотрения областным Советом депутатов направляются в прокуратуру области для дачи заключения на предмет соответствия действующему законодательству.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад