Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 26 мая 2022 г. N 96-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О статусе депутата Липецкого областного Совета депутатов"

Обзор документа

4 июня 2022

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 26 мая 2022 г. N 96-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О статусе депутата Липецкого областного Совета депутатов"

Обзор документа


Какие существуют ограничения у депутата Липецкого областного Совета депутатов, связанные с его деятельностью?

Установлено, что депутат Липецкого областного Совета депутатов не вправе использовать свой статус для деятельности, не связанной с осуществлением депутатских полномочий.

В течение срока своих полномочий депутат областного Совета не может быть сенатором Российской Федерации, депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, судьей, замещать иные государственные должности Российской Федерации, иные государственные должности области, должности федеральной государственной службы, должности государственной гражданской службы области, а также муниципальные должности и должности муниципальной службы, если иное не предусмотрено федеральным законом.

Кроме того, депутат, избранный в составе областного списка кандидатов, допущенного к распределению депутатских мандатов в областном Совете, не вправе выйти из фракции, в которой он состоит и может быть членом только той политической партии, в составе областного списка кандидатов которой он был избран.

Депутатам областного Совета, их супругам и несовершеннолетним детям запрещается открывать и иметь счета (вклады), хранить наличные денежные средства и ценности в иностранных банках, расположенных за пределами территории России, владеть и (или) пользоваться иностранными финансовыми инструментами.

Закон вступает в силу с 1 июня 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад