Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 16 марта 2022 г. N 123 "О правовом регулировании вопросов, связанных с предоставлением ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, и о признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Липецкой области"

Обзор документа

2 апреля 2022

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 16 марта 2022 г. N 123 "О правовом регулировании вопросов, связанных с предоставлением ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно, и о признании утратившими силу некоторых постановлений администрации Липецкой области"

Обзор документа


В Липецкой области разработаны Правила предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно.

В Липецкой области право на ежемесячную выплату на ребенка в возрасте от 3 до 7 лет включительно имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка при условии, что ребенок и заявитель являются гражданами Российской Федерации и проживают на территории Липецкой области, а также при условии, что размер среднедушевого дохода семьи заявителя не превышает величины прожиточного минимума на душу населения на дату обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Ежемесячная выплата осуществляется со дня достижения ребенком возраста 3 лет, если обращение за ее назначением последовало не позднее шести месяцев с этого дня, до достижения ребенком возраста 8 лет. В остальных случаях ежемесячная выплата осуществляется со дня обращения за ее назначением. Выплата устанавливается на 12 месяцев.

Ежемесячная выплата осуществляется в размерах 50%, 75% и 100% величины прожиточного минимума. В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от 3 до 7 лет включительно, ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.

Размер ежемесячной выплаты подлежит перерасчету в беззаявительном порядке с 1 января года, следующего за годом обращения за назначением такой выплаты, исходя из ежегодного изменения величины прожиточного минимума для детей.

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, которые вступают в силу с 1 апреля 2022 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад