Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 14 февраля 2007 г. N 25-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Липецкой области"

Обзор документа

3 марта 2007

gerb

Закон Липецкой области от 14 февраля 2007 г. N 25-ОЗ "О внесении изменений в некоторые законы Липецкой области"

Обзор документа

Учащимся муниципальных общеобразовательных учреждений (за период с сентября по июнь), учреждений начального профессионального образования и студентам очной формы обучения учреждений среднего и высшего профессионального образования (за период с сентября по июль) из малообеспеченных семей, среднедушевой доход которых ниже величины прожиточного минимума, установленного в области, место учебы и место жительства которых расположены в разных муниципальных образованиях, предоставляется ежемесячная денежная выплата на проезд в автомобильном транспорте межмуниципального сообщения в размере 250 рублей.

В отношении учащегося, студента, не достигшего совершеннолетия, выплата производится его родителю (законному представителю).

Ежемесячная денежная выплата предоставляется учащемуся, студенту, родителю (законному представителю) в органах социальной защиты населения по месту жительства учащегося, студента в срок не позднее 15 числа каждого месяца.

Педагогическим работникам общеобразовательных учреждений предоставляется мера социальной поддержки в виде субсидирования процентной ставки по банковским кредитам, полученным в кредитных организациях на территории области на приобретение компьютерной техники до 30 тысяч рублей.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 января 2007 г.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад