Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Главного государственного санитарного врача по Липецкой области от 24 января 2022 г. N 18 "Об организации противоэпидемических мероприятий в трудовых коллективах в условиях ухудшения эпидемической ситуации, связанного с подъемом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)"

Обзор документа

5 февраля 2022

gerb

Главный государственный санитарный врач по Липецкой области


Постановление Главного государственного санитарного врача по Липецкой области от 24 января 2022 г. N 18 "Об организации противоэпидемических мероприятий в трудовых коллективах в условиях ухудшения эпидемической ситуации, связанного с подъемом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19)"

Обзор документа


В Липецком регионе разработаны противоэпидемические мероприятия в трудовых коллективах в условиях ухудшения эпидемической ситуации, связанного с подъемом заболеваемости новой коронавирусной инфекцией (COVID-19).

Установлено, что в Липецкой области в трудовых коллективах необходимо организовать ежедневно не менее 2-х раз в день (утром перед началом рабочей смены "входной фильтр" и во второй половине рабочего дня) термометрию работников (сотрудников).

В случае выявления лиц с температурой тела выше 37 градусов, не допускать (отстранять) указанных лиц от работы. Не допускать (отстранять) к работе лиц с повышенной температурой тела и/или с признаками инфекционного заболевания.

Кроме того, должны быть организованы при входе на предприятия места обработки рук кожными антисептиками или дезинфицирующими салфетками; а также обеспечено проведение ежедневной (ежесменной) влажной уборки служебных помещений и мест общественного пользования с применением дезинфицирующих средств вирулицидного действия. Дезинфекция с кратностью обработки каждые 2 - 4 часа всех контактных поверхностей: дверных ручек, выключателей, поручней, перил, поверхностей столов, спинок стульев, оргтехники.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад