Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 15 декабря 2021 г. N 565 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 26 марта 2020 года N 159 "О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области"

Обзор документа

25 декабря 2021

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 15 декабря 2021 г. N 565 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 26 марта 2020 года N 159 "О дополнительных мерах по защите населения в связи с угрозой распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) в Липецкой области"

Обзор документа


В Липецком регионе введены новые ограничения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции.

Установлено, что в Липецкой области проведение новогодних мероприятий для детей в закрытых помещениях учреждений культуры разрешено при условии: заполнения зрительских мест не более 50% от проектной вместимости площадки; допуска на мероприятие персонала, артистов, аниматоров, волонтеров и сопровождающих детей лиц только при наличии сведений о законченной вакцинации против COVID-19 или перенесенном заболевании за последние 6 месяцев.

Новогодние мероприятия для детей в закрытых помещениях с количеством присутствующих более 200 человек проводятся только в виде представлений/спектаклей со сцены/арены со зрительскими местами.

Запрещено проведение мероприятий со свободным перемещением детей и сопровождающих их лиц, непосредственно во время проведения мероприятия (без зрительских мест).

Кроме того, должно быть исключено проведение анимационной программы в фойе, холе здания, где проводится новогоднее представление/спектакль; места для рассадки должны быть расположены на расстоянии не менее 1,5 метров в ряду и между рядами (за исключением членов одной семьи или группы детей из одного учреждения); должно быть установлено в залах (фойе) оборудование для обеззараживания воздуха, разрешенного для работы в присутствии людей; места общего пользования и контактные поверхности должны обрабатываться дезинфицирующими средствами с кратностью не реже одного раза в два часа.

С целью предотвращения скопления зрителей перед входом в здание должен быть составлен график прибытия групп детей и сопровождающих на мероприятие, исходя из пропускной способности и количества входов в здание; на каждом входе в здание и залы должны быть установлены бесконтактные дозаторы с кожными антисептиками для обработки рук; на входе в здание должно быть организовано проведение бесконтактной термометрии; лица с повышенной температурой (37,1 °С и более) не допускаются до участия в мероприятии, предусматривается их изоляция.

Каждый участник должен быть обеспечен маской, исходя из необходимости смены масок не реже 1 раза в 3 часа; должно быть предусмотрено наличие емкостей для сбора использованных масок; должен быть обеспечен контроль за соблюдением масочного режима взрослыми участниками на протяжении всего времени мероприятия (за исключением артистов во время проведения представления/спектакля).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад