Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Приказ Управления социальной политики Липецкой области от 18 июня 2021 г. N 41-Н "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по оплате санаторно-курортных путевок неработающим пенсионерам и неработающим гражданам, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, перенесшим острое нарушение мозгового кровообращения, острый инфаркт миокарда, оперативные вмешательства по поводу аортокоронарного шунтирования и резекции аневризмы сердца и признании утратившими силу некоторых приказов управления социальной защиты населения Липецкой области"

Обзор документа

17 июля 2021

gerb

Управление социальной политики Липецкой области


Приказ Управления социальной политики Липецкой области от 18 июня 2021 г. N 41-Н "Об утверждении административного регламента предоставления государственной услуги по оплате санаторно-курортных путевок неработающим пенсионерам и неработающим гражданам, достигшим возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, перенесшим острое нарушение мозгового кровообращения, острый инфаркт миокарда, оперативные вмешательства по поводу аортокоронарного шунтирования и резекции аневризмы сердца и признании утратившими силу некоторых приказов управления социальной защиты населения Липецкой области"

Обзор документа


В Липецкой области разработан порядок предоставления государственной услуги по оплате санаторно-курортных путевок отдельным категориям граждан.

Установлено, что заявителями на предоставление государственной услуги по оплате санаторно-курортных путевок являются граждане, постоянно проживающие на территории Липецкой области, из числа неработающих пенсионеров или неработающих граждан, достигших возраста 60 лет для мужчин и 55 лет для женщин, перенесших острое нарушение мозгового кровообращения, или острый инфаркт миокарда, или оперативные вмешательства по поводу аортокоронарного шунтирования либо резекции аневризмы сердца.

Государственная услуга предоставляется управлением социальной политики Липецкой области во взаимодействии с областным бюджетным учреждением "Уполномоченный многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг Липецкой области" и его структурными подразделениями.

Результатом предоставления государственной услуги выступает принятие решения о предоставлении государственной услуги либо решения об отказе в предоставлении государственной услуги. Срок принятия решения составляет 10 календарных дней со дня регистрации заявления и необходимых документов.

Государственная услуга предоставляется бесплатно.

Приказ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад