Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 11 января 2021 г. N 489-ОЗ "О поправках к статье 25 Устава Липецкой области Российской Федерации" (документ не вступил в силу)

Обзор документа

16 января 2021

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 11 января 2021 г. N 489-ОЗ "О поправках к статье 25 Устава Липецкой области Российской Федерации" (документ не вступил в силу)

Обзор документа


Какое количество депутатов избирается в Липецкий областной Совет депутатов?

Установлено, что Липецкий областной Совет состоит из 42 депутатов, избираемых избирателями области на основе всеобщего равного и прямого избирательного права при тайном голосовании сроком на пять лет и считается правомочным, если в его состав избрано не менее 2/3 от установленного числа депутатов. Ранее число депутатов составляло 56.

Кроме того, определено что, депутаты областного Совета избираются по одномандатным избирательным округам и по областному избирательному округу пропорционально числу голосов, поданных за областные списки кандидатов в депутаты, выдвинутые избирательными объединениями в соответствии с законодательством о выборах.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад