Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 4 сентября 2020 г. N 426-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О пенсии по случаю потери кормильца"

Обзор документа

19 сентября 2020

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 4 сентября 2020 г. N 426-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О пенсии по случаю потери кормильца"

Обзор документа


В Липецкой области уточнен порядок назначения и выплаты пенсии по случаю потери кормильца.

Уточнено, что пенсия по случаю потери кормильца (за исключением случая, когда устанавливается пенсия по случаю потери кормильца членам семьи лиц, уволившихся в связи с выходом на пенсию, в случае их смерти), устанавливается на каждого нетрудоспособного члена семьи в размере 25 процентов среднемесячного денежного содержания (среднемесячного заработка) за последние 12 полных месяцев, предшествующих дню смерти указанных лиц.

Определено, что среднемесячное денежное содержание (среднемесячный заработок) в случае смерти лиц, замещавших государственные должности области, должности государственной гражданской службы области менее 12 месяцев на день смерти, исчисляется за фактически отработанное время. При этом материальная помощь и единовременная выплата к ежегодному оплачиваемому отпуску учитываются исходя из 1/12 размера каждой начисленной выплаты, умноженного на количество полных месяцев работы, предшествующих дню смерти.

Закон вступает в силу со дня официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад