Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление администрации Липецкой области от 8 мая 2020 г. N 279 "О правовом регулировании вопросов, связанных с предоставлением ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

Обзор документа

30 мая 2020

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление администрации Липецкой области от 8 мая 2020 г. N 279 "О правовом регулировании вопросов, связанных с предоставлением ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно"

Обзор документа


В Липецкой области определен порядок и условия назначения и предоставления ежемесячной денежной выплаты на ребенка в возрасте от трех до семи лет включительно.

Установлено, что право на ежемесячную выплату имеет один из родителей или иной законный представитель ребенка при соблюдении следующих условий: ребенок в возрасте от трех до семи лет включительно является гражданином Российской Федерации и проживает на территории Липецкой области; заявитель является гражданином Российской Федерации и проживает на территории Липецкой области; размер среднедушевого дохода семьи заявителя не превышает величину прожиточного минимума на душу населения, установленную нормативным правовым актом администрации области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

Ежемесячная выплата назначается со дня достижения ребенком возраста трех лет, но не ранее 1 января 2020 года, до достижения ребенком возраста восьми лет.

Назначение ежемесячной выплаты в очередном году осуществляется по истечении 12 месяцев со дня предыдущего обращения.

Ежемесячная выплата предоставляется в размере 50 процентов величины прожиточного минимума для детей, установленной нормативным правовым актом администрации области за второй квартал года, предшествующего году обращения за назначением ежемесячной выплаты.

В случае наличия в семье нескольких детей в возрасте от трех до семи лет включительно ежемесячная выплата осуществляется на каждого ребенка.

Назначение ежемесячной выплаты осуществляется учреждением социальной защиты населения по месту жительства заявителя.

Исчисление среднедушевого дохода семьи, дающего право на получение ежемесячной денежной выплаты на ребенка от трех до семи лет включительно, также осуществляется учреждением социальной защиты населения по месту жительства заявителя.

Установлены правила исчисления среднедушевого дохода.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад