Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление администрации Липецкой области от 17 марта 2020 г. N 136 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по переобучению, повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда"

Обзор документа

4 апреля 2020

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление администрации Липецкой области от 17 марта 2020 г. N 136 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям на возмещение затрат по переобучению, повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда"

Обзор документа


О субсидиях на возмещение затрат по переобучению, повышению квалификации работников предприятий в целях поддержки занятости и повышения эффективности рынка труда Липецкой области.

Для получения субсидий юридические лица и индивидуальные предприниматели, отвечающие условиям и требованиям, установленным Законом об областном бюджете, представляют в областное казенное учреждение центр занятости населения, с которым заключен договор о взаимодействии при организации обучения работников, не позднее 10 декабря текущего финансового года включительно пакет необходимых документов, в числе которых: заявка о предоставлении субсидии, список работников, копия акта о направлении работников на обучение и (или) копия акта о направлении работников на обучение в другую местность (для возмещения затрат, связанных с прохождением работниками обучения в другой местности); копия документов о квалификации (свидетельство о профессии рабочего, должности служащего, или удостоверение о повышении квалификации, или диплом о профессиональной переподготовке), выданных работникам по результатам итоговой аттестации.

В течение 7 рабочих дней со дня, следующего за днем поступления документов, должностным лицом, уполномоченным главным распорядителем, проводится проверка представленных документов, оформляются результаты проверки документов актом о рассмотрении документов; подготавливается проект приказа о включении претендента в перечень получателей субсидий с указанием размера субсидии, определенного в отношении получателя субсидии, или проект приказа об отказе в предоставлении субсидии; главный распорядитель утверждает приказ; уполномоченное лицо размещает приказ на официальном сайте главного распорядителя; направляет получателю субсидии уведомление о необходимости заключения соглашения о предоставлении субсидии в течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем получения уведомления, либо, в случае отказа в предоставлении субсидии, направляет претенденту соответствующее уведомление с указанием причин отказа.

Главный распорядитель заключает с получателем субсидий соглашение в день его обращения. В случае незаключения соглашения субсидия не перечисляется.

В течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем заключения с получателем субсидии соглашения: уполномоченное лицо подготавливает проект приказа о предоставлении субсидии; главный распорядитель утверждает приказ о предоставлении субсидии.

Перечисление субсидий осуществляется не позднее 8 рабочих дней со дня, следующего за днем издания приказа о предоставлении субсидии главным распорядителем.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад