Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 25 февраля 2020 г. N 76 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим общественным организациям инвалидов и ветеранов войны и военной службы на проведение мероприятий по реабилитации инвалидов и ветеранов войны и военной службы"

Обзор документа

14 марта 2020

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 25 февраля 2020 г. N 76 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий из областного бюджета некоммерческим общественным организациям инвалидов и ветеранов войны и военной службы на проведение мероприятий по реабилитации инвалидов и ветеранов войны и военной службы"

Обзор документа


О субсидиях на проведение мероприятий по реабилитации инвалидов и ветеранов войны и военной службы в Липецкой области.

Субсидии некоммерческим общественным организациям инвалидов и ветеранов войны и военной службы на проведение мероприятий по реабилитации инвалидов и ветеранов войны и военной службы предоставляются по результатам отбора, осуществляемого главным распорядителем средств областного бюджете в сфере социальной защиты населения. Критерием отбора выступает доля инвалидов от общей численности членов претендента: она должна составлять не менее 80 процентов на дату подачи заявки.

Для участия в отборе претенденты, отвечающие условиям и требованиям, приведенным в Законе об областном бюджете, в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем опубликования главным распорядителем средств областного бюджета, направляют пакет документов, в числе которых: заявка на получение субсидии; копии учредительных документов; проект проведения мероприятий по реабилитации инвалидов и ветеранов войны и военной службы, список членов претендентов с указанием лиц, которым установлена группа инвалидности.

Уполномоченное лицо рассматривает документы, осуществляет их отбор, оформляет результаты отбора протоколом; подготавливает проект приказа с отражением в нем информации о получателях субсидии; размере субсидии, определенного в отношении каждого получателя субсидии; перечне претендентов, которым отказано в предоставлении субсидии. Главный распорядитель утверждает приказ об утверждении перечня получателей субсидий). Уполномоченное лицо размещает его на официальном сайте главного распорядителя; направляет получателю субсидии уведомление о необходимости заключения соглашения о предоставлении субсидии или, в случае отказа в предоставлении субсидии, направляет претенденту соответствующее уведомление с указанием причин отказа.

Главный распорядитель заключает с получателем субсидии соглашение в течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем его обращения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад