Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 3 февраля 2020 г. N 42 "Об утверждении Порядков формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях"

Обзор документа

22 февраля 2020

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 3 февраля 2020 г. N 42 "Об утверждении Порядков формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях"

Обзор документа


Как осуществляется формирование и утверждение списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях Липецкой области?

Согласно Порядку формирования и утверждения списков участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан, проживающих на сельских территориях, - получателей социальных выплат ОКУ "УКС Липецкой области" ежегодно в срок до 15 марта включительно принимает от органов местного самоуправления Липецкой области в том числе: списки граждан, изъявивших желание улучшить жилищные условия с использованием социальных выплат; заявления граждан о включении в состав участников мероприятий по улучшению жилищных условий граждан по приведенной форме; сведения о привлечении средств местных бюджетов.

Учреждение осуществляет проверку представленных органами местного самоуправления списков и документов. Учреждение ежегодно в срок до 15 апреля включительно формирует общий список участников мероприятий и направляет его в управление сельского хозяйства области.

Управление ежегодно в срок до 15 апреля включительно направляет в учреждение информацию о лимитах бюджетных обязательств федерального и областного бюджетов на текущий год и о стоимости 1 кв. метра общей площади жилья в сельской местности на территории Липецкой области, утвержденной управлением.

Учреждение ежегодно в срок до 1 июня формирует сводный список и направляет его в управление для утверждения. Управление в течение 5 рабочих дней со дня получения от учреждения сводного списка утверждает его приказом и направляет в учреждение.

В соответствии с Порядком формирования и утверждения списков граждан, проживающих на сельских территориях, - получателей жилья по договорам найма жилых помещений управление сельского хозяйства Липецкой области ежегодно в срок до 1 марта включительно принимает от органов местного самоуправления Липецкой области в частности: списки граждан, проживающих на сельских территориях, - получателей жилья по договорам найма жилых помещений; заявления граждан о включении в состав участников мероприятия по строительству жилья на сельских территориях, предоставляемого по договору найма жилого помещения (форма приведена); сведения о размерах средств местных бюджетов и привлекаемых средств работодателей.

Управление ежегодно в срок до 15 марта включительно формирует общий список граждан, проживающих на сельских территориях, - получателей жилья по договорам найма жилых помещений. На основании информации о лимитах бюджетных обязательств федерального и областного бюджетов на текущий год управление ежегодно в срок до 1 апреля включительно формирует сводный список граждан, проживающих на сельских территориях Липецкой области, - получателей жилья по договорам найма жилых помещений на текущий год.

Сводный список утверждается приказом Управления.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад