Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 9 января 2020 г. N 1 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям на содержание и обеспечение текущей деятельности регионального центра компетенций в сфере производительности труда на 2020 год"

Обзор документа

25 января 2020

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 9 января 2020 г. N 1 "Об утверждении Порядка определения объема и предоставления субсидий некоммерческим организациям на содержание и обеспечение текущей деятельности регионального центра компетенций в сфере производительности труда на 2020 год"

Обзор документа


О субсидиях некоммерческим организациям Липецкой области на содержание и обеспечение текущей деятельности регионального центра компетенций в сфере производительности труда.

Субсидии предоставляются некоммерческим организациям, отвечающим условиям и требованиям, приведенным в Законе об областном бюджете, по результатам отбора, осуществляемого главным распорядителем средств областного бюджета в сфере инновационной и промышленной политики. Критериями отбора выступают: прохождение сотрудниками претендентов обучающих мероприятий, проведенных автономной некоммерческой организацией "Федеральный центр компетенций в сфере производительности труда", а также наличие у претендентов утвержденных стандартов: деятельности регионального центра компетенций в сфере производительности труда, по организации учебной производственной площадки "Фабрика процессов", по привлечению консультантов для участия в федеральном проекте "Адресная поддержка повышения производительности труда на предприятиях". Для участия в отборе организации представляют организатору отбора заявки с приложением необходимых документов, в том числе: справку об отсутствии задолженности по заработной плате перед персоналом на дату подачи заявки; копию утвержденного плана мероприятий регионального центра компетенций в сфере производительности труда на текущий финансовый год.

Отбор заявок осуществляется уполномоченным лицом главного распорядителя в течение 10 рабочих дней после окончания срока подачи заявок. Итоги проведенного отбора и результаты распределения субсидий утверждаются приказом главного распорядителя, который размещается на официальном сайте управления. Получателям субсидии направляется уведомление о необходимости заключения соглашения о предоставлении субсидии в течение 3 рабочих дней со дня, следующего за днем получения уведомления, либо, в случае отказа в предоставлении субсидии, соответствующее уведомление с указанием причин отказа. Соглашение с получателем субсидии заключается в день его обращения. В течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем заключения с получателями субсидий соглашений, главный распорядитель издает приказ о выплате субсидий из областного бюджета в разрезе получателей субсидий. Перечисление субсидий с лицевого счета главного распорядителя средств областного бюджета на расчетные счета каждого получателя субсидий, указанные в соглашениях, осуществляется не позднее 8 рабочих дней со дня, следующего за днем издания приказа о выплате субсидий.

Результатом предоставления субсидии является создание потоков-образцов на предприятиях - участниках национального проекта под региональным управлением (совместно с экспертами региональных центров компетенций в сфере производительности труда), а также внедряющих мероприятия национального проекта самостоятельно (в том числе с привлечением консультантов), представляющих собой результат оптимизации производственных и/или вспомогательных процессов на базе сформированной инфраструктуры для развития производственной системы в рамках организационной, методологической, экспертно-аналитической и информационной поддержки программ повышения производительности труда на предприятиях, ед. нарастающим итогом, не менее 3 единиц.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад