Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 13 ноября 2019 г. N 310-ОЗ "О применении инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций на территории Липецкой области" (не вступил в силу)

Обзор документа

23 ноября 2019

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 13 ноября 2019 г. N 310-ОЗ "О применении инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций на территории Липецкой области" (не вступил в силу)

Обзор документа


На территории Липецкой области введут инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций.

С 1 января 2020 г. право на применение инвестиционного налогового вычета будут иметь организации или обособленные подразделения организаций, расположенные на территории Липецкой области. Право на применение инвестиционного налогового вычета предоставляется налогоплательщику в случае, если доля его доходов по итогам предыдущего налогового периода составляет не менее 70 процентов в общей сумме доходов от осуществления одного или нескольких видов экономической деятельности.

Размер инвестиционного налогового вычета текущего налогового (отчетного) периода в совокупности составляет 50 процентов суммы расходов текущего периода, и не может превышать предельную величину инвестиционного налогового вычета. Для налогоплательщиков, являющихся участниками национального проекта "Производительность труда и поддержка занятости", размер инвестиционного налогового вычета в совокупности составляет 70 процентов суммы расходов текущего периода, и не может превышать предельную величину инвестиционного налогового вычета.

Размер налоговой ставки по налогу на прибыль организаций, подлежащего зачислению в областной бюджет, для определения предельной величины инвестиционного налогового вычета составляет 10 процентов.

Закон вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее первого числа очередного налогового периода, и действует по 31 декабря 2027 года включительно, за исключением отдельных положений.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад