Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 4 июля 2019 г. N 308 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию муниципальных программ, направленных на приобретение подвижного состава для осуществления перевозок пассажиров автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на 2019 год"

Обзор документа

27 июля 2019

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 4 июля 2019 г. N 308 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий из областного бюджета местным бюджетам на реализацию муниципальных программ, направленных на приобретение подвижного состава для осуществления перевозок пассажиров автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок на 2019 год"

Обзор документа


Каков порядок предоставления субсидий на приобретение подвижного состава для осуществления перевозок наземным электрическим транспортом в Липецкой области?

Субсидии предоставляются муниципальным образованиям, отвечающим условиям, предусмотренным подпрограммой "Развитие пассажирского транспорта общего пользования" государственной программы Липецкой области "Развитие транспортной системы Липецкой области", по результатам отбора, осуществляемого главным распорядителем средств областного бюджета в сфере транспорта. Критерием отбора является численность населения муниципального образования по состоянию на 1 января 2019 года по данным статистической отчетности не менее 200,0 тыс. человек.

Для получения субсидий муниципальные образования в срок до 15 июля 2019 года включительно представляют главному распорядителю заявку с приложением: копии нормативного правового акта, утверждающего муниципальную программу, предусматривающую мероприятие, направленное на приобретение подвижного состава для осуществления перевозок пассажиров автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок; выписки из решения о бюджете на текущий финансовый год, содержащей сведения об объемах средств, предусмотренных в местном бюджете, в размере не менее 2% от суммы, необходимой для реализации мероприятия, направленного на приобретение подвижного состава для осуществления перевозок пассажиров автомобильным и городским наземным электрическим транспортом по муниципальным маршрутам регулярных перевозок.

Рассмотрение заявок и отбор муниципальных образований осуществляется главным распорядителем в срок до 30 июля 2019 года включительно.

Итоги проведенного отбора и результаты распределения субсидий оформляются актом о рассмотрении заявок в форме протокола и утверждаются нормативным правовым актом главного распорядителя в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем окончания срока рассмотрения заявок.

Главный распорядитель в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем утверждения результатов, заключает с муниципальными образованиями соглашения о предоставлении субсидии местному бюджету. Главный распорядитель осуществляет перечисление субсидий в течение 10 рабочих дней со дня, следующего за днем заключения соглашения.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад