Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 8 апреля 2019 г. N 191 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию муниципальных программ, направленных на создание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципальных районов, городских округов и городских поселений, на 2019 год"

Обзор документа

27 апреля 2019

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 8 апреля 2019 г. N 191 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию муниципальных программ, направленных на создание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципальных районов, городских округов и городских поселений, на 2019 год"

Обзор документа


Каков Порядок предоставления субсидий местным бюджетам на реализацию мероприятий, направленных на создание мест накопления твердых коммунальных отходов на территории Липецкой области?

Субсидии на реализацию муниципальных программ, направленных на создание мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов на территории муниципальных районов, городских округов и городских поселений, предоставляются по результатам отбора, осуществляемого управлением экологии и природных ресурсов Липецкой области.

Критерием отбора определена нуждаемость муниципальных образований в приобретении и размещении контейнеров для накопления твердых коммунальных отходов на местах (площадках) накопления твердых коммунальных отходов.

Установлен перечень документов, представляемых в управление для получения субсидии: заявка (форма приведена); копия утвержденной муниципальной программы, предусматривающей мероприятия по созданию мест (площадок) накопления твердых коммунальных отходов; выписку из решения представительного органа муниципального образования, содержащую сведения об ассигнованиях, предусмотренных в местном бюджете на реализацию указанных мероприятий.

Итоги проведенного отбора муниципальных образований и результаты распределения субсидий оформляются протоколом и утверждаются нормативным правовым актом главного распорядителя в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем окончания срока подачи заявок.

Главный распорядитель в течение 5 рабочих дней со дня, следующего за днем утверждения результатов, заключает с муниципальными образованиями соглашения о предоставлении субсидии местному бюджету.

Муниципальные образования обеспечивают целевое использование субсидий.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад