Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 18 марта 2019 г. N 150 "Об утверждении Порядка проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ"

Обзор документа

30 марта 2019

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 18 марта 2019 г. N 150 "Об утверждении Порядка проведения голосования по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в рамках реализации муниципальных программ"

Обзор документа


Что нового в формировании современной городской среды в Липецкой области?

Определены правила организации и проведения голосования по отбору общественных территорий МО, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке.

Голосование проводится ежегодно органами местного самоуправления МО с численностью населения свыше 20 тыс. человек, в срок не позднее 20 февраля года, предшествующего году реализации мероприятия по благоустройству общественной территории.

Перечень общественных территорий, сформированный для голосования, и дизайн-проекты благоустройства общественных территорий публикуются в СМИ со дня завершения приема предложений в течение 5 и 15 рабочих дней соответственно.

Проведение голосования организует и обеспечивает общественная комиссия МО. Определены функции и полномочия общественной комиссии.

Установлено, что голосование может проводиться в форме открытого голосования на счетных участках (в том числе в электронной форме) и удаленного (дистанционного) голосования с использованием Интернета.

Голосование является рейтинговым. Сведения об итогах голосования подлежат официальному опубликованию и размещаются на официальном сайте МО.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад