Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 5 марта 2019 г. N 246-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О поощрительных выплатах в сфере образования и науки Липецкой области"

Обзор документа

16 марта 2019

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 5 марта 2019 г. N 246-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О поощрительных выплатах в сфере образования и науки Липецкой области"

Обзор документа


В Липецкой области созданы условия для здоровой конкуренции среди педагогических работников сферы дополнительного образования.

Расширен круг лиц, имеющих право на участие в конкурсе педагогов дополнительного образования детей "Сердце отдаю детям".

Теперь к ним отнесены старшие педагоги дополнительного образования, педагоги-организаторы, преподаватели детских школ искусств, тренеры-преподаватели, старшие тренеры-преподаватели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы (общеразвивающие и предпрофессиональные) в образовательных организациях различных типов, имеющие педагогический стаж работы не менее 5 лет, а также индивидуальные предприниматели, реализующие дополнительные общеобразовательные программы.

Увеличен размер и изменен порядок присуждения областной премии педагогам - победителям областного публичного конкурса "Сердце отдаю детям". Ежегодно присуждается 6 областных премий (ранее - 7) в размере 40 000 руб. каждая (ранее - 35 000 руб.).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад