Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 25 февраля 2019 г. N 95 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию муниципальных программ, направленных на повышение квалификации педагогических работников муниципальных образовательных организаций, на 2019 год"

Обзор документа

9 марта 2019

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 25 февраля 2019 г. N 95 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию муниципальных программ, направленных на повышение квалификации педагогических работников муниципальных образовательных организаций, на 2019 год"

Обзор документа


В Липецкой области выделены субсидии на обучение педагогических работников.

Нормативным актом закреплен механизм предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию муниципальных программ, направленных на повышение квалификации педагогических работников муниципальных образовательных организаций, на 2019 год.

Утвержден перечень документов, предоставляемых заявителем для получения субсидии.

Критерием отбора муниципальных образований является доля педагогических работников муниципальных образовательных организаций, нуждающихся в повышении квалификации, которая составляет не менее 10 % от общего количества педагогических работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования.

В случае нецелевого использования или нарушения условий предоставления субсидии подлежат возврату в областной бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад