Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 28 декабря 2018 г. N 632 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 28 марта 2016 года N 130 "Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки в части компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан в Липецкой области"

Обзор документа

19 января 2019

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 28 декабря 2018 г. N 632 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 28 марта 2016 года N 130 "Об утверждении Порядка предоставления меры социальной поддержки в части компенсации расходов на уплату взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме отдельным категориям граждан в Липецкой области"

Обзор документа


Скорректирован механизм предоставления меры социальной поддержки в части компенсации расходов на уплату взноса на капремонт отдельным категориям граждан Липецкой области.

Установлено, что заявитель при подаче заявления предъявляет справку федерального государственного учреждения медико-социальной экспертизы, подтверждающую факт установления инвалидности для совместно проживающих с заявителем членов семьи, имеющих инвалидность I и (или) II группы.

Отмечено, что гражданин, получающий компенсацию, обязан извещать учреждение социальной защиты населения о наступлении обстоятельств, влекущих прекращение выплаты компенсации или изменение ее размера (изменение состава семьи, изменение размера доли в праве собственности гражданина), не позднее чем в месячный срок со дня наступления указанных обстоятельств.

Постановление вступает в силу со дня официального опубликования, за исключением некоторых положений, которые вступают в силу с 1 января 2019 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад