Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 22 ноября 2018 г. N 579 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 5 июля 2016 года N 296 "О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих Липецкой области"

Обзор документа

8 декабря 2018

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 22 ноября 2018 г. N 579 "О внесении изменений в постановление администрации Липецкой области от 5 июля 2016 года N 296 "О нормативах формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих Липецкой области"

Обзор документа


Пересмотрен норматив формирования расходов на оплату труда депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления и муниципальных служащих Липецкой области.

Внесенными изменениями дополнен перечень расходов, которые не включаются в расчет норматива. Теперь к ним относятся расходы на оплату отпусков депутатам, выборным должностным лицам местного самоуправления, осуществляющим свои полномочия на постоянной основе, муниципальным служащим области в муниципальных образованиях, в которых изменяется группа по оплате труда в текущем финансовом году по сравнению с отчетным финансовым годом в результате уменьшения численности населения муниципального образования по данным территориального органа статистики, в части превышения размера выплаченного денежного содержания, сохраняемого на период отпуска, над размером нового денежного содержания.

Утверждено условие направления полученных дотаций (грантов) на заработную плату (с начислениями), производимых за счет дотаций (грантов) в целях содействия достижению и (или) поощрения достижения наилучших значений показателей деятельности органов местного самоуправления, показателей качества управления финансами и платежеспособности, показателей увеличения налогового потенциала, в размере не более 30 %.

С 1 января 2019 года пересмотрена базовая штатная численность депутатов, выборных должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих свои полномочия на постоянной основе, муниципальных служащих области, принятая в расчет норматива.

Постановление вступает в силу с 1 января 2019 года, за исключением абзаца пятого пункта 1, который вступает в силу с момента его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад