Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 28 сентября 2018 г. N 208-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об органах записи актов гражданского состояния Липецкой области и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по образованию и деятельности органов записи актов гражданского состояния и государственной регистрации актов гражданского состояния"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 28 сентября 2018 г. N 208-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "Об органах записи актов гражданского состояния Липецкой области и наделении органов местного самоуправления государственными полномочиями по образованию и деятельности органов записи актов гражданского состояния и государственной регистрации актов гражданского состояния"

Обзор документа


О государственных полномочиях органов местного самоуправления Липецкой области по государственной регистрации актов гражданского состояния.

Согласно внесенному изменению, органы местного самоуправления городских округов г. Липецка, г. Ельца и муниципальных районов Липецкой области наделяются государственными полномочиями по образованию и деятельности органов записи актов гражданского состояния на неограниченный срок (ранее - на неопределенный срок).

Приведена методика расчета нормативов для определения общего объема субвенций, предоставляемых местным бюджетам из областного бюджета для осуществления переданных государственных полномочий по образованию и деятельности органов записи актов гражданского состояния и государственной регистрации актов гражданского состояния.

Признаны утратившими силу положения, устанавливающие порядок предоставления органами записи актов гражданского состояния отчетов о регистрации актов гражданского состояния.

Сокращены полномочия исполнительного органа государственной власти области в сфере записи актов гражданского состояния и архивного дела.

Указано, что органы местного самоуправления ежеквартально представляют отчетность в исполнительный орган государственной власти области в сфере записи актов гражданского состояния и архивного дела о выполнении ими переданных государственных полномочий.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением отдельных положений, вступающих в силу с 1 октября 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад