Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 28 сентября 2018 г. N 202-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области"

Обзор документа

13 октября 2018

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 28 сентября 2018 г. N 202-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области"

Обзор документа


Уточнены меры социальной поддержки отдельных категорий граждан в Липецкой области.

К мерам социальной поддержки ветеранов труда, ветеранов труда Липецкой области, тружеников тыла, реабилитированных лиц, а также лиц, пострадавших от политических репрессий, отнесена оплата в размере 50% платы за коммунальные услуги (холодная вода, горячая вода, электрическая энергия, тепловая энергия, газ, бытовой газ в баллонах, плата за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами, в том числе плата за коммунальные ресурсы, потребляемые при использовании и содержании общего имущества в многоквартирном доме, в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в многоквартирном доме, в случаях, если собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован), рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета.

Мера социальной поддержки по оплате указанных коммунальных услуг предоставляется независимо от вида жилищного фонда.

Указанные меры социальной поддержки распространяются на членов семьи, совместно проживающих с реабилитированными лицами и лицами, пострадавшими от политических репрессий.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 июля 2018 года, за исключением случаев, ухудшающих положение граждан.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад