Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 3 июня 2005 г. N 191-ОЗ "О внесении изменений в Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях"

Обзор документа

2 июля 2005

gerb

Закон Липецкой области от 3 июня 2005 г. N 191-ОЗ "О внесении изменений в Кодекс Липецкой области об административных правонарушениях"

Обзор документа


     Устанавливается ответственность за нарушение правил пользования объектами животного мира, порядка проведения закупок продукции для областных и муниципальных нужд, правил использования пиротехнических изделий, требований по отлову безнадзорных домашних животных. Уточняются требования к перевозке пассажиров транспортом общего пользования. В перечень должностных лиц, которые вправе от имени администрации области рассматривать дела об административных правонарушениях, включены начальник управления по охране, использованию объектов животного мира и водных биоресурсов администрации области, его заместители, - по делам о нарушении правил пользования объектами животного мира, а также начальник управления экономики администрации области, его заместители, - по делам о нарушении порядка проведения закупок продукции для областных нужд. Сотрудники дорожно-патрульной службы ГИБДД, имеющие специальные звания, управомочены составлять протоколы об административных правонарушениях по делам о нарушении порядка организации стоянки автотранспортных средств и правил благоустройства территорий городских и сельских поселений.
Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад