Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 4 мая 2018 г. N 173-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Липецкой области"

Обзор документа

19 мая 2018

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 4 мая 2018 г. N 173-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О выборах депутатов представительных органов муниципальных образований в Липецкой области"

Обзор документа


Уточнен порядок проведения выборов депутатов представительных органов городского округа, городского и сельского поселения в Липецкой области.

Согласно внесенному изменению, информация о включении избирателя в список избирателей на избирательном участке по месту их временного пребывания передается, в том числе с использованием ГАС "Выборы", в участковую избирательную комиссию избирательного участка, где данный избиратель включен в список избирателей по месту его жительства.

Отмечено, что перечень избирательных участков и их границы могут быть уточнены в порядке, предусмотренном для их образования, в следующих случаях: изменение границ, преобразование, упразднение муниципальных образований; уменьшение (до 50 и менее) числа избирателей, зарегистрированных на территории избирательного участка; в целях уменьшения максимальной численности избирателей на избирательном участке до полутора тысяч; в целях увеличения максимальной численности избирателей на избирательном участке до трех тысяч; в целях обеспечения наибольшего удобства для избирателей с учетом ввода в эксплуатацию новых многоквартирных домов и жилых домов или необходимости замены помещений для голосования.

Решение об уточнении перечня избирательных участков и (или) их границ должно быть принято вне периода избирательной кампании, а в исключительных случаях не позднее, чем за 70 дней до дня голосования.

Дополнены основания для отказа в заверении списка кандидатов по одномандатным избирательным округам.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад