Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 4 мая 2018 г. N 167-ОЗ "О внесении изменений в законы Липецкой области "Об обеспечении жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" и "О порядке принятия на учет и обеспечения жилыми помещениями реабилитированных лиц, утративших жилые помещения в связи с репрессиями, и членов их семей в случае их возвращения для проживания на прежнее место жительства"

Обзор документа

19 мая 2018

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 4 мая 2018 г. N 167-ОЗ "О внесении изменений в законы Липецкой области "Об обеспечении жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов" и "О порядке принятия на учет и обеспечения жилыми помещениями реабилитированных лиц, утративших жилые помещения в связи с репрессиями, и членов их семей в случае их возвращения для проживания на прежнее место жительства"

Обзор документа


В Липецкой области скорректирован порядок обеспечения жильем ветеранов, инвалидов и семей, имеющих детей-инвалидов, а также реабилитированных лиц, утративших жилые помещения в связи с репрессиями.

Согласно внесенному изменению, начиная с 1 января 2018 года осуществляется раздельное финансирование из федерального бюджета на обеспечение жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральными законами "О ветеранах" и "О социальной защите инвалидов в Российской Федерации", в связи с чем возникла необходимость формировать отдельные областные списки граждан по каждому из законов, т. е. отдельно по инвалидам и ветеранам боевых действий, семьям погибших (умерших) инвалидов и ветеранов боевых действий и отдельно по инвалидам общего заболевания и семьям, имеющих детей-инвалидов.

Отмечено, что органы местного самоуправления самостоятельно запрашивают выписки из Единого государственного реестра недвижимости от федерального органа исполнительной власти, осуществляющего государственный кадастровый учет и государственную регистрацию прав, о правах гражданина и членов его семьи на имеющиеся, имевшиеся на праве собственности жилые помещения за пять предшествующих лет.

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад