Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 2 апреля 2018 г. N 165-ОЗ "О внесении изменений в статью 9 Закона Липецкой области "О правовом регулировании вопросов пожарной безопасности в Липецкой области"

Обзор документа

14 апреля 2018

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 2 апреля 2018 г. N 165-ОЗ "О внесении изменений в статью 9 Закона Липецкой области "О правовом регулировании вопросов пожарной безопасности в Липецкой области"

Обзор документа


Уточнен порядок тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ в Липецкой области.

Согласно внесенному изменению, порядок привлечения сил и средств подразделений пожарной охраны, пожарно-спасательных гарнизонов для тушения пожаров и проведения аварийно-спасательных работ утверждается федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным на решение задач в области пожарной безопасности.

Указано, что подразделения пожарной охраны на территории Липецкой области осуществляют выезд на тушение пожаров и проведение аварийно-спасательных работ в безусловном порядке (ранее - в обязательном порядке независимо от форм собственности объектов защиты).

Для приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях используются единый номер вызова экстренных оперативных служб "112" и телефонный номер приема сообщений о пожарах и чрезвычайных ситуациях, назначаемый федеральным органом исполнительной власти в области связи (ранее - единый номер 01).

Закон вступает в силу со дня его официального опубликования, за исключением пункта 3 статьи 1, который вступает в силу с 1 июля 2018 года.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад