Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 26 февраля 2018 г. N 146 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат частным общеобразовательным организациям на 2018 год"

Обзор документа

17 марта 2018

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 26 февраля 2018 г. N 146 "Об утверждении Порядка предоставления субсидии на возмещение затрат частным общеобразовательным организациям на 2018 год"

Обзор документа


Частным общеобразовательным организациям Липецкой области предоставлено дополнительное финансирование.

Данный порядок устанавливает механизм предоставления субсидий на 2018 год частным общеобразовательным организациям на возмещение затрат по обеспечению получения дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования.

Возмещению подлежат затраты на оплату труда, приобретение учебников и учебных пособий, средств обучения, игр, игрушек (за исключением расходов на содержание зданий и оплату коммунальных услуг).

Критерием отбора является размер среднемесячной заработной платы работников, состоящих в трудовых отношениях с частной общеобразовательной организацией и занятых в сфере образования, за период с начала текущего года по месяц, предшествующий дате подачи документов, составляющий не менее 100% от размера среднего уровня заработной платы по виду экономической деятельности "Образование" в Липецкой области.

Определен перечень документов, представляемых в управление образования и науки Липецкой области.

Основаниями для отказа в предоставлении субсидий являются: несоответствие претендента требованиям, установленным законом об областном бюджете; непредставление (представление не в полном объеме) документов; несоответствие документов установленным требованиям; недостоверность представленной претендентом информации; несоответствие претендента критерию отбора.

В случае выявления нарушения целей и (или) условий и порядка предоставления субсидий, недостижения показателей результативности, установленных в соглашении о предоставлении субсидии, осуществляется возврат полученных средств.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад