Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 21 февраля 2018 г. N 121 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию муниципальных программ, направленных на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, на 2018 год"

Обзор документа

3 марта 2018

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 21 февраля 2018 г. N 121 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию муниципальных программ, направленных на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, на 2018 год"

Обзор документа


Определена процедура получения субсидии на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности Липецкой области.

В 2018 году на реализацию муниципальных программ, направленных на грантовую поддержку местных инициатив граждан, проживающих в сельской местности, предоставляются субсидии.

Критериями отбора муниципальных образований являются краткосрочность (реализация общественно значимого проекта с участием граждан, проживающих в сельской местности, в срок, не превышающий 12 месяцев с момента получения гранта), количество граждан, участвующих в реализации проекта - не менее 50 человек.

Определен перечень документов, направляемых в срок до 26 марта 2018 года главному распорядителю бюджетных средств в сфере сельского хозяйства.

Муниципальные образования представляют отчет об использовании субсидий главному распорядителю ежемесячно, не позднее 10 числа месяца, следующего за отчетным периодом (по итогам 2018 года - до 15 января 2019 года).

Неиспользованные субсидии, а также субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад