Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 24 января 2018 г. N 34 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию муниципальных программ, направленных на обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, на 2018 год"

Обзор документа

3 февраля 2018

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 24 января 2018 г. N 34 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий бюджетам муниципальных районов и городских округов на реализацию муниципальных программ, направленных на обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий, на 2018 год"

Обзор документа


Выделено дополнительное финансирование на обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта в Липецкой области.

На территории Липецкой области осуществляется предоставление субсидий на реализацию муниципальных программ, направленных на обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта, организацию проведения официальных физкультурно-оздоровительных и спортивных мероприятий.

Критериями отбора муниципальных образований являются: участие спортивных сборных команд муниципальных образований, сформированных по итогам чемпионатов муниципальных образований, в мероприятиях регионального уровня, в том числе чемпионатах области, по 8 из 10 обязательных видов спорта; увеличение показателя охвата населения систематическими занятиями физической культурой и спортом в течение последних двух лет.

Указан перечень документов, подаваемых в срок до 1 февраля текущего финансового года главному распорядителю средств областного бюджета в сфере физической культуры и спорта.

Размер предоставляемой субсидии не превышает 50% от затрат, необходимых на проведение мероприятий.

Муниципальные образования - получатели средств областного бюджета ежеквартально в срок до 10-го числа месяца, следующего за отчетным кварталом, представляют главному распорядителю бюджетных средств отчет об использовании субсидий.

Неиспользованные субсидии, а также субсидии, использованные не по целевому назначению, подлежат возврату в областной бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад