Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Закон Липецкой области от 25 декабря 2017 г. N 151-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О выборах главы администрации Липецкой области"

Обзор документа

13 января 2018

gerb

Липецкий областной Совет депутатов


Закон Липецкой области от 25 декабря 2017 г. N 151-ОЗ "О внесении изменений в Закон Липецкой области "О выборах главы администрации Липецкой области"

Обзор документа


Скорректирована процедура проведения выборов главы администрации Липецкой области.

Внесенным изменением определены основания для уточнения перечня избирательных участков и их границ на территории Липецкой области.

Указано, что на всех заседаниях избирательной комиссии и при осуществлении ею работы с документами вправе присутствовать представители средств массовой информации.

Представители средств массовой информации вправе находиться в помещении для голосования в день голосования, в дни досрочного голосования, а также производить фото- и видеосъемку, предварительно уведомив об этом председателя, заместителя председателя или секретаря соответствующей избирательной комиссии.

Кандидатом на должность главы администрации области может быть выдвинут гражданин Российской Федерации, достигший на день голосования возраста 30 лет.

Указаны случаи использования в агитационных материалах изображений физического лица при проведении выборов главы администрации области.

Охарактеризована процедура выдачи открепительного удостоверения, а также порядок подсчета голосов избирателей и составления протокола об итогах голосования участковой избирательной комиссией на выборах главы администрации области, предусматривающих возможность голосования по открепительным удостоверениям.

Уточнен порядок досрочного голосования и ведения протокола участковой избирательной комиссии об итогах голосования.

Закон вступает в силу по истечении 10 дней со дня его официального опубликования.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад