Новости и аналитика Горячие документы Региональные Липецкая область Постановление Администрации Липецкой области от 27 марта 2017 г. N 132 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию муниципальных программ, направленных на повышение квалификации педагогических работников муниципальных образовательных организаций, на 2017 год"

Обзор документа

8 апреля 2017

gerb

Администрация Липецкой области


Постановление Администрации Липецкой области от 27 марта 2017 г. N 132 "Об утверждении Порядка предоставления субсидий местным бюджетам из областного бюджета на реализацию муниципальных программ, направленных на повышение квалификации педагогических работников муниципальных образовательных организаций, на 2017 год"

Обзор документа


В Липецкой области на повышение квалификации педагогических работников муниципальных образовательных организаций предоставлено дополнительное финансирование.

Данный порядок определяет механизм предоставления и расходования субсидий местным бюджетам из бюджета Липецкой области на реализацию муниципальных программ, направленных на повышение квалификации педагогических работников муниципальных образовательных организаций.

Критерием отбора является наличие не менее 10% педагогических работников муниципальных образовательных организаций, нуждающихся в повышении квалификации, от общего количества педагогических работников муниципальных образовательных организаций муниципального образования.

Приведен перечень документов, направляемых главному распорядителю средств областного бюджета в сфере образования и науки в течение пяти рабочих дней со дня опубликования настоящего постановления.

Главный распорядитель осуществляет перечисление субсидий в течение пяти рабочих дней со дня заключения соглашения о предоставлении субсидий местному бюджету.

Муниципальные образования представляют отчет об использовании субсидий главному распорядителю ежемесячно, не позднее 5 числа месяца, следующего за отчетным (по состоянию на 31 декабря 2017 года - до 12 января 2018 года).

В случае неиспользования, нецелевого использования или нарушения условий предоставления субсидии подлежат возврату в областной бюджет.

Для просмотра актуального текста документа и получения полной информации о вступлении в силу, изменениях и порядке применения документа, воспользуйтесь поиском в Интернет-версии системы ГАРАНТ:
Назад